На грани пробуждения

Объявление

Администраторы:

Мир - так же можно писать в ЛС к Данте и Мэндосу

***Игра идет по эпизодам, а не по локациям***

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

28.07.2012. Всем приношу извинения за промедления с ответами, вроде всем отписал, продолжаем играть =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На грани пробуждения » Настоящее » Сжечь ведьму!


Сжечь ведьму!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Джейк, мистер Блэк
Место действия: Портленд и окрестности

Получив еще один заказ, связанный со сверхъестественным, Джейк решает обратиться к Тони, которого, впрочем, не оказывается на месте.

0

2

Несмотря на всю свою нелюбовь ко всяческой чертовщине, Джейк признавал, что платили за нее все-таки лучше, чем за обычную работу. А в последнее время таких заказов почему-то прибавилось, и большей частью они приходили от Энцо. Однако в этот раз клиент обратился к Джейку не через посредника - сначала позвонил, а потом назначил встречу у Фредди. Мужчина средних лет, похожий на типичного английского профессора из фильмов, смотрелся там как гусь в вороньей стае. Фамилия у клиента оказалась тоже киношная - Джайлс. Из его рассказа выходило, что он действительно был англичанином, туристом, путешествовашим по Новой Англии с женой и дочерьми - в этом месте Джайлс надолго замолчал. Оказалось, что обе его дочери пропали в небольшом городке в окрестностях Портленда, и, как подозревал Джайлс, в их исчезновении были замешаны именно потусторонние силы.
Названное им имя ничего не говорило Джейку, но кое-что удалось раскопать в книгах. Ведьма-демоница, похищавшая детей. Пожалуй, этим делом мог бы заинтересоваться один его знакомый.
Адрес Тони Редгрейва Джейк помнил наизусть, а вот номер телефона достать не сумел. Энцо в то время отсутствовал в городе по каким-то своим делам, так что Джейк нагрянул в гости к Тони без предупреждения. И был неприятно удивлен, обнаружив, что вместо Тони в агентстве обретается какой-то незнакомый хмырь, по виду то ли кубинец, то ли испанец. При одном взгляде на него у Джейка почему-то закололо пальцы. прямо по Шекспиру.
Вот так так. И куда же делся Тони?

0

3

Тони укатил куда-то вскоре после того, как Блэк стал "младшим детективом" агентства "Devil May Cry". "Ничего" - сказал мистер Редгрейв - "К понедельнику вернусь! Нет, со мной не надо. Во-первых, пусть кто-нибудь будет здесь на всякий случай, во-вторых, дело больно щекотливое". О деле, разумеется, ничего толком не сказал, отмазавшись какими-то туманными притчами. 
До понедельника оставалось еще два дня. Блэк сидел за столом в холле, закинув на него ноги, и пил зеленый чай. Он успел неплохо прибраться в тех комнатах, которые были открыты, разобраться с этим самым интернетом, изрядно замучить музыкальный автомат, отработать приемы боя с Бо, Дзё и Цукубо со шваброй, которой наводил чистоту, выяснить, что он владеет еще и Джет Кун До, посмотрев фильм с Брюсом Ли и понять, что скука сводит его с ума. Особенно в условиях амнезии, когда он как бы ни старался, был не в силах пробудить даже малейшую часть своей памяти. Видимо, всё-таки надо было что-то очень необычное для этого. Вроде тех разговоров с Тони.
А самым печальным было то, что ничего не происходило. Не появлялся плачущий клиент, который умолял спасти, оборонить и покарать. Блэк не был уверен, что он так уж готов к этому, его натура явно взывала бросаться с головой в омут, потому что это лучший способ учиться плавать. И вот сегодня, когда он отдыхал от трудов праведных в позе ленивого шерифа, кто-то без предупреждения практически вошел в агентство.
Блэк тут же убрал ноги со стола и придал себе самый внимательный вид. И приготовился, на всякий случай, выхватывать пистолет. Мало ли что. Но, вроде, пока что не надо было.
Вошедший был крепким, поджарым малым, с коротким ежиком рыжих волос и пронзительными зелеными глазами. По всей его повадке чувствовалось, что человек это тертый, и шутить с ним не стоит. Блэк придал лицу безразлично-вежливое выражение и произнес:
- Добрый день. Агентство "Devil May Cry", второй детектив Блэк. К сожалению, мистер Редгрейв сейчас отсутствует в связи с работой. Чем могу служить?
В голосе Блэка едва-едва угадывалась ирония над стереотипной фразой. На самом деле, он был даже рад неожиданному визиту - мало ли с чем может прийти такой матерый человечище, сам, небось, наемник, к Тони Редгрейву? Может, работенку какую подкинет... а может, долг зашел отдать. Или, напротив потребовать возвращения. В любом случае, хоть какое-то дело.

Отредактировано Sparda (2012-07-19 14:18:28)

0

4

Второй детектив? Похоже, дела у Тони пошли в гору, если он уже завел себе штат, пусть даже из одного человека. Джейк мысленно порадовался за парня. А вот то, что он отсутствовал по делам, было плохо. Джейк предпочел бы иметь дело с самим Тони, все-таки уже проверенный в деле напарник, а этот детектив Блэк - черт его знает, кто он такой и на что способен. С другой стороны, если он работал с Тони, значит, скорее всего тоже специализируется по чертовщине.
- Я Джейк Саблетт, - представился Джейк. - Мы с... мистером Редгрейвом вместе работали над одним делом. Жаль, что его сейчас нет на месте.
Можно было бы вот сейчас извиниться, развернуться и уйти. Попробовать разобраться с делом самому, но как ни крути, в сфере борьбы с потусторонним, особенно с нормальными материальными демонами, а не бесами, он был новичком. К тому же, после того совместного дела Джейк чувствовал, что должен как-то отблагодарить, что ли, несмотря на то, что оба они в итоге остались без денег.
- Мне нужна помощь в деле как раз по его профилю, - Джейк убрал руки в карманы и качнулся с пятки на носок, глядя на Блэка. Он готов был покляться, что отстраненно-вежливое выражение лица второго на мгновение сменилось бурной радостью. Ага.

0

5

Блэк прямо обрадовался, когда гость представился. Тони упоминал это имя. И как упоминал! Дескать, второй толковый мужик на весь Портленд, который по потусторонней дряни работает. Мужчина расплылся в дружелюбной улыбке, указывая Джейку на стул напротив.
- А, сам мистер Саблетт! Тони рассказывал о вас. Присаживайтесь, в ногах правды нет. Чаю? Чего-нибудь покрепче? Мистер Редгрейв весьма высоко оценивал вас, и даже рекомендовал обращаться к вам в его отсутствие... в случае затруднений по нашему профилю... не за просто так, разумеется. К несчастью, он вернется только через три дня. С другой стороны, я вполне могу предложить вам свою помощь... конечно, до Тони мне далеко, но кое-что и я могу.
Блэк не кривил душой. В конце-концов, для человека он дрался чертовски круто, хотя память порой и подводила его, выдавая совершенно неожиданно новую порцию умений, которые без связи с другими - с базой, с продолжением - были просто не пришей рукав. Но и того, что он уже успел вспомнить, хватило бы с лихвой на любого врага-человека... небось, и в схватке с каким-нибудь демоном или упырем окажется годно. А еще у него были пистолеты. Пистолеты Спарды, который, судя по всему, был величайшим воином и охотником на нечисть в мире если не за всю историю, то за то время, когда сам он был жив. Пистолеты, из которых даже здоровый мужчина, весьма умелый в военном деле, стрелял с громадным трудом, потому что это было не просто оружие, а прямо таки артефакт, этакий Эскалибур или Грам в мире огнестрельного оружия. Но ведь стрелял же! И судя по словам Тони, плохо будет любой нечисти, в которую угодит колдовская пуля из этого оружия.
Не хватало Блэку разве что малости - знаний. И именно их он больше всего хотел обрести - да желательно не просто узнать, а вспомнить. Тони был почти на сто процентов уверен, что Блэк - охотник на нечисть, которому отбило память. Да и сам Блэк, после нескольких видений, был в этом почти уверен. Даже если там правды один процент в каждом. И вот именно поэтому он так обрадовался визиту Джейка и его фразе про работу - мужчина полагал, что снова взяться за дело, которым он с громадной долей вероятности занимался прежде - отличный шанс вспомнить что-то еще.
Пока что Блэк не старался быстро вытащить из мистера Саблетта подробности. Во-первых, Джейк всё-таки пришел к Тони и еще мог послать "второго детектива" на четыре английские буквы. Во-вторых, пусть-ка и правда сначала сядет и выпьет чего-нибудь, как того требует гостеприимство, особенно между двумя псами войны, а там и поговорить о деле можно. Небось, если решится всё-таки с Блэком об этом договариваться, так всё сам расскажет.
Кажется, мне начинает везти... шанс получить еще крупицу знания... и неплохой процент с выполненной работы, даже с учетом того, что по договору придется отложить для Тони, как хозяина, и на нужды агентства. Но и процент с процента - уже неплохо! Первый серьезный заработок, между прочим. Значит, надо мистера Саблетта потихоньку раскручивать.

Отредактировано Sparda (2012-07-19 17:16:21)

0

6

Интересно, что такого про него рассказал Тони, что Блэк так обрадовался, узнав его имя? Джейк даже немного смутился, но виду не показал.
- Спасибо, - он пододвинул себе стул. - Можно кофе? Черный без ничего.
Получив кружку, Джейк сначала приложился к ней и задумался, с чего бы начать.
- Ко мне обратился один человек с просьбой отыскать его дочерей, - наконец проговорил он. - Они пропали в городке Берч Фоллз, это тридцать километров к северу.
Блэк слушал его с крайне заинтересованным видом.
- Клиент утверждает, что его дочерей похитило чудовище по имени Черная Аннис, - судя по найденной Джейком информации, эта Черная Аннис была не из тех, кого бы хотелось встретить ночью в темном переулке. Ведьма, похищавшася детей из колыбелей или ловившая заблудившихся в лесу и выпивавшая их кровь. - Тварь, для наших мест как-то не характерная, но клиент уверен, что это именно ее работа.
Джейк поболтал остатки кофе в кружке и допил их одним долгим глотком.
- Если Тони рассказал вам обо мне, то он, наверно, упомянул, что моя специализация - экзорцизм, - Джейк поморщился от одного только слова. - Но вряд ли конкретно эту тварь можно одолеть парой молитв.

0

7

В агентстве была кофеварка. наверняка куда старше, чем его владелец; и она шипела, подтекала и брызгалась, но кофе варила не то чтобы хороший - отменный. Так что, ошпарив пальцы, Блэк всё-таки получил чашку кофе для мистера Саблетта, с которой и поспешил назад, а, вручив её гостю, сел слушать, что же тот расскажет про предполагаемую работу.
Работка оказалась... мда. Черная Аннис, пропавшие дети... Память услужливо подкинула Блэку какие-то ассоциативные крупицы.
- Черная Аннис... мифическая ведьма-людоедка? Кельтская, вроде бы? Да еще из Британии? Как странно...
Блэк побарабанил пальцами по столу, пытаясь вспомнить что-нибудь о ведьмах. В голову ничего, кроме того, что надо жечь, не приходило. Тем временем, Джейк обозначил, собственно, причину визита.
- Тони в основном упоминал, что вы один из специалистов в этой области... ничего конкретного. Да и экзорцизм может крайне пригодиться в вопросах противодействия колдовству. Со своей сторону могу предложить магическое оружие, способное ранить любую нечисть, и несколько коктейлей Молотова. Небось, не дураки были предки, когда предпочитали сжигать ведьм. Могу еще сделать динамитную шашку, но это уже перебор. В любом случае, моя специализация как раз таки прямой контакт, но знаний по предмету мне пока недостает, так что за краткий ликбез был бы благодарен.
Мужчина отхлебнул чая и задумался. Итак, он ничего не помнит про борьбу с нечистью он не помнит, зато может на дому сделать динамит, коктейли Молотова, светозвуковые гранаты, превратить обычные пули в разрывные, приготовить почти любые боеприпасы для стрелкового оружие, сделать мину... и если Джейк сейчас ему расскажет всё, что про эту самую Черную Аннис может сказать, то Блэк отлично подберет им тактику работы по этой цели. С учетом экзорцизма и оружия Спарды, разумеется.
Конечно, можно было махнуть рукой, мол, справимся, он вон экзорцист, у меня пистолет, который стекну прошибает вместе с демоном за ней, еще "зажигалок" наварю и вперед, вершить правосудие. Но что-то внутри Блэка такому подходу противилось и говорило "давай-ка, брат, серьезней подумаем".
На оплату Джейку Блэк пока что не намекал. В конце-концов, мистер Саблетт сейчас так, вслух порассуждал, а пригласить его в дело не пригласил. Вот озвучит, что, мол, не будем ждать Тони, вы в деле, мистер Блэк - можно обсудить проценты. Про себя мужчина уже решил, что меньше, чем на треть не пойдет. Особенно учитывая, что ему от трети треть. К тому же, это первая самостоятельная работа Блэка, как детектива "Devil May Cry", и упускать её, равно как и облажаться, было просто нельзя.
А что делать с этой Черной Аннис... ну, у Джейка знания о нечисти, зато Блэк полагал, что он действительно многое успел вспомнить про войну как таковую, так что за этим дело не встанет. Главное, мозги использовать до драки, в процессе будет уже некогда.

0

8

Магическое оружие? Вот это бы, наверно, пригодилось. Перед визитом в агентство Джейк перелопатил гору книг по кельтской мифологии, но не нашел никаких упоминаний о средствах, с помощью которых можно было бы убить Черную Аннис. Жители Лейкестера не могли, а может, и не хотели бороться с ней. Они предпочитали защищаться, используя амулеты и особые "ведьмины" травы. Примерный список этих трав Джейку удалось найти только в одной книге, и он подозревал, что список был далеко не полным. Чего Джейк не мог понять, так это каким образом чисто британский монстр оказался в Америке. Приплыл с переселенцами, что ли?
- Я не нашел никаких упоминаний о том, как ее можно убить, но думаю, насчет огня вы правы, - Джейк пошарил по карманам и выложил на стол перед Блэком копию гравюры с изображением Черной Аннис. - Красотка, да?
Ведьма действительно была "диво как хороша" - бледная, костлявая, да еще и в маске из бараньего черепа. И со здоровенными когтями. Прямо Мисс Вселенная.
Оставался еще один момент, который следовало уточнить - денежный.
- Тридцать пять процентов, если вы в деле.

0

9

- Колоритная дама. Один маникюр на доброе заикание. - одобрил картинку Блэк, допив чай. Пока он озвучивал это предложение, Джейк, видимо, решился и предложил ему участие за тридцать пять процентов.
- Учитывая, что наводка ваша, предложение вполне честное, мистер Саблетт. Я в деле. Но хотелось бы знать, какую именно сумму составляют эти тридцать пять процентов? Простите моё любопытство...
Блэк поднял руки, показывая, что ему очень стыдно, но всё-таки не хочется покупать кота в мешке. А то мало ли, там деньгами три сотни, от которых ему тридцать пять процентов и отстегнут... и шикарная тачка на полмиллиона, о которой уговора не было. Нет, Тони высоко оценивал мистера Саблетта, и вряд ли только за профессиональные качества, но бережного, как известно...
Впрочем, про саму Черную Аннис Джейк пока что не сказал ничего такого, чтоб бы позволило начать составлять тактику.
- Кстати, а как мы её искать будем? Найдем самый большой дуб в окрестностях Берч Фоллз и будем надеяться, что привычки этого создания - если это вообще оно - не изменились? Или есть какие-то особые методы в экзорцизме локализовать противника?
Вот это, кстати, уже был вопрос. Тут на зверя, который, согласно поговорке, сам на ловца бежит, полагаться не следовало, потому что выбежит такой зверь на тебя, когда ты готов не будешь - всё, поминай как звали. Серьезный вопрос... конечно, лучше всего бы атаковать днем, точно зная, где у твари логово. И вот прямо так сказать в логово - или засаду рядом с ним устроить, но, учитывая, что пропали дети, лучше не затягивать слишком-то. Конечно, крайне велики шансы, что бедные дети уже мертвы, но вдруг кого-то тварь "отложила на утро"?
Блэк внезапно исчез под столом, а потом появился оттуда, держа две полулитровые бутылки из-под колы, которые он не успел выбросить по причине того, что нашел последними, а места в мусорных мешках уже не хватило. Он и поставил их под стол, чтобы при повторной, "профилактически-закрепляющей" уборке точно не забыть. А тут - надо же, точно само провидение рекомендовало немножко обождать.
- Всё, что надо - заскочить в хозмаг, взять дешевого бензина для зажигалок и скипидара или моторного масла, а еще метр толстой веревки - такой, чтобы собой целиком горло заткнула. И выдвигаться. Вряд ли мы успеем кого-то спасти... но всё равно, я думаю, лучше не медлить.

Отредактировано Sparda (2012-07-20 22:30:00)

0

10

- Эти тридцать пять процентов? Около тысячи баксов, - Джейк быстро произвел в уме необходимые подсчеты. - Вам этого хватит, мистер Блэк?
К вопросу о локализации противника он был готов. В числе вещей, которым миссис Саблетт обучила внука в первую очередь было заклинание поиска. Все, что им будет нужно, это карта Берч Фоллз, какой-нибудь кулон или подвеска и что-то из личных вещей пропавшего человека, в данном случае - заколка одной из пропавших девочек, любезно одолженная Джайлзом.
- Насчет локализации твари не волнуйтесь. Есть надежный способ, - эти слова, похоже, успокоили Блэка. Если верить легендам, Черная Аннис выходила на охоту в сумерках, так что времени у них было достаточно, но лучше было поторопиться, о чем Джейк не преминул сообщить:
- Она обычно выползает в сумерках. Мы можем вломиться в ее логово днем, пока она спит. Если спит.

0

11

На ответ, сколько проценты составляют по сути, Блэк только молча кивнул. Мол, простите моё любопытство, теперь всё порядке. И перешел к делу.
- Ну, раз о локализации беспокоиться не надо... то предлагаю сейчас же направиться в магазин. А, еще неплохо бы фонариков купить. Если верить сказкам, в зловещих логовах всегда хоть глаз выколи. Надеюсь, у нас есть аванс на небольшие расходы перед делом?
Блэк поднялся из-за стола, и стало видно, что его пиджак всё-таки малость топорщится в тех местах, где в портупее покоятся грозные колдовские пистолеты.
- Ну так что, выдвигаемся, чтобы успеть накрыть барышню днем?
С этими словами мужчина подошел к вешалке и облачился в плащ. Не то, чтобы тот сейчас был так уж нужен, но он скрывал факт ношения оружия, на которое, разумеется, никакого разрешения не было, потому что быть не могло в природе разрешения на такое оружие.
Вот и первая работенка, мистер Блэк. Ведьма-детоубийца... демоны... охотники... и полная пустота в памяти. Ничего, каждая драка приближает меня ко мне. Тысяча... из неё триста баксов честно мои. Пять таких шабашек, и я поеду на Фортуну, если не припомню раньше, что к чему?
Блэк стоял у двери, обернувшись к Джейку. И совсем не нервничал. Даже странно. Как будто он сотни раз занимался такими вещами... а ведь не исключено... да нет - скорее всего, так оно и есть.

офф: предлагаю переезжать на место драчки

0

12

офф: принято, сейчас переберемся

- Как же без аванса, - усмехнулся Джейк. Он давно взял себе за правило брать часть оплаты вперед. Исключением был разве что тот случай с Тони, но там были особые обстоятельства.
Пиджак у Блэка характерно топорщился - еще один любитель парного огнестрела, как и Тони? У самого Джейка был при себе кольт и нож, без которого он вообще не выходил из дома.
- Идем?
На дорогу до Берч Фоллз у них ушло меньше часа, считая заход в хозмаг, где - о чудо - нашлось все необходимое. До самого городка они добрались на престарелом "форде бронко", который, как и многое другое из его имущества, достался Джейку в наследство от старших Саблеттов. Большую часть пути они провели в молчании, хотя Джейка так и подмывало расспросить Блэка, как он познакомился с Тони. Странный тип вообще этот мистер Блэк - и дело было даже не в том, что Джейк ничего раньше о нем не слышал. Нет, дело было в какой-то странной ауре, что ли, окружавшей Блэка. Джейк иногда видел такое у одержимых.
Может, он сам когда-то был одержим и какой-то след остался?
Джейк мысленно запретил себе думать об этом. Сначала - дело, а уж потом - странные ауры.
Берч Фоллз ему сразу не понравился. Мрачный оказался городишко, в голову тут же полезли ассоциации с деревней Мидвич, Сонной Лощиной и прочими подобными вещами. Оставив Блэка возле машины, Джейк прогулялся до ближайшего газетного киоска и купил карту города.
Ну, приступим.
Джейк расстелил карту на капоте "бронко", прижав углы всем, что нашлось в бардачке. Заколка пропавшей девочки лежала у него в кармане. Джейк снял с шеи свои "собачьи бирки", сжал в кулаке заколку и вытянул руку над картой. Он закрыл глаза и попытался представить себе фотографию Джайлза.
- Смотрите на карту, мистер Блэк, - велел он, не открывая глаз. Зажатая в кулаке цепочка с бирками начала медленно раскачиваться над картой.

Отредактировано Джейк (2012-07-22 17:36:31)

0


Вы здесь » На грани пробуждения » Настоящее » Сжечь ведьму!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно