На грани пробуждения

Объявление

Администраторы:

Мир - так же можно писать в ЛС к Данте и Мэндосу

***Игра идет по эпизодам, а не по локациям***

информация о мире Devil May Cry



Сюжет



Список ролей и ваканский





header



Уважаемые гости, перед тем как регистрироваться, прочитайте правила!!!


Новости:

28.07.2012. Всем приношу извинения за промедления с ответами, вроде всем отписал, продолжаем играть =)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » На грани пробуждения » Настоящее » Нам нужен экзорцист!


Нам нужен экзорцист!

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

В темноте Джейк едва не прошел мимо облюбованной ими полянки. В качестве ориентира самому себе он оставил бумажку от "вагон виллс", но сейчас было уже так темно, что разглядеть бумажку на траве было несколько проблематично. К тому же по дороге Джейк не удержался и откупорил одну банку. Того, что его заметят и штрафанут за распитие спиртных напитков в неположенном месте, можно было не бояться. Копы в этом районе дальше своих машин все равно не выходят.
Ну и куда дальше? Джейк огляделся в поисках оставленной на траве бумажки. Вроде что-то валялось, но непонятно, то ли это обертка от печенья, то ли пустая сигаретная пачка, то ли еще что-то. Но в кустах кто-то то ли засопел, то ли захрюкал, и Джейк пошел на звук. Пробравшись через кусты, он вывалился на вполне знакомую полянку. Источником звука предсказуемо оказался Тони, обнимавшийся со своим футляром. Джейк шагнул было к нему и едва не вляпался в лужу.
Оп, уже пробрало парня.
Джейк обошел блевотину, похвально удерживая равновесие, и сел на корточки рядом с Тони. Парень вроде как и не заметил.
- Я тут еще принес, - начал было Джейк. Тони издал еще один, на этот раз более определенный звук. Джейк на всякий случай отодвинулся, чтобы парень не заблевал ему ботинки. Однако фонтана не последовало.
- Тони? - еще раз позвал Джейк. Плачет, что ли? О, блин.
Значит, свое дело, охотиться на демонов? Хорош охотничек, что еще сказать. Вон как пробрало. А ему теперь сидеть и думать, что делать с плачущим пацаном, как успокаивать. И носового платка даже нет.

0

32

Вергилий рассказывал, что у некоторых мечей, да и вообще у всякого волшебного созданного с помощью демонов оружия есть что-то вроде души, и что по идее с ними даже можно обмениваться мыслями. Данте не знал, как там обстоят дела у старшего брата с Ямато, но они с Мятежником никогда не разговаривали и мыслями не обменивались. Тем не менее, было от него... ощущение некое, что ли. С мечом Данте все-таки не чувствовал себя полностью одиноким. Ощущалось чье-то присутствие, не то чтобы дружелюбное, но по крайней мере надежное. Парень сам толком не понимал, откуда в голове берутся такие мысли, однако знал твердо: Мятежник его едва любит, но хотя бы не бросит и не подведет.
Вот оно и вышло как-то само собой, что Данте опять заплакал, уткнувшись носом в жесткий лакированный бок футляра.
И, как на зло, именно за этим недостойным занятием его и застал вернувшийся Джейк. Вот позорище-то... Данте честно попытался сделать вид, что он вовсе не ревел, и это все от тошноты, но не шмыгать носом было просто нереально. Хорошо хоть его опухшей рожи не видно.
-Спсибо. - Новая порция пива в ближайшем будущем грозила перевести к очередному блевунчику, но сейчас Данте хотелось избавиться от мерзкого привкуса во рту, да побыстрее. Он щедро отпил из банки и кое-как перевернулся на спину. - Я в нрме.

0

33

Так я тебе и поверил.
Некоторые, бывало, начинали рыдать, дойдя до кондиции, но это был явно не тот случай. Неужели и правда так расчувствовался из-за погибшей женщины и одержимого паренька? Ну да, жалко, но если подумать, то женщина была сама виновата, и вряд ли они могли бы что-то сделать, чтобы ее спасти. Или там было что-то другое. В затуманенном алкогольными парами мозгу мелькнула какая-то мыслишка, но Джейк не успел ее поймать. Зато на смену ей пришла другая, более осознанная и важная.
- Пошли, отведу тебя домой, - и прежде, чем Тони успел возразить, Джейк взял его за шиворот и поставил на ноги. Парень покачнулся, но удержался в вертикальном положении, как раз достаточно, чтобы Джейк подобрал футляр с виолончелью. Тяжеленная оказалась хреновина, будто ее набили кирпичами. Самому себе Джейк вдруг напомнил героя одного фильма, который таскался с мешком удобрений в одной руке и с обкуренной девкой в другой. Только у него вместо "обдолбанной Глории" был бухой Тони. А удобрения... ну, можно представить, что в футляре лежат удобрения.
- Только не вздумай блевать на меня.

0

34

Когда его резко подняли на ноги, желудок мгновенно оказался где-то в районе горла, но героическим усилием Данте сдержался. Он оценил доброту Джейка, но злоупотреблять ей не собирался.
- Он тжелый... дй я см... - Данте отобрал у Джейка футляр, дернув чуть сильнее, чем надо, в результате потерял равновесие и снова растянулся на траве с Мятежником в обнимку. Нет, вставать определенно не хотелось.
И тут ему снова показалось, что в тени кустов кто-то затаился и едва слышно хихикает. Если хоть на секунду предположить, что это не паранойя, что там действительно кто-то имеется...
Черт, черт, черт, зачем я вообще решил с ним выпить! А если они теперь... Нет, если он вот прямо сейчас уйдет, едва ли они заинтересуются. К тому же, он умеет их отгонять, а они трусливые твари, не полезут. Но на всякий случай лучше нам не ошиваться рядом, да, определенно...
Оставалась одна сложность: как бы это все объяснить Джейку, чтоб тот не обиделся? А хотя плевать, пусть обижается, лишь бы жив-здоров остался.
Данте нервно оглянулся и, кое-как сев, покачал головой.
- Не нндо... если устл, то двай, иди. Я тут к-нить сам... не боись, все норм...
И Данте снова начал пытаться соорудить из футляра подушку, явно давая понять, что никуда он идти не собирается.

0

35

Джейк помотал головой. Вечер определенно переставал быть томным, и ему это не нравилось. А еще он не собирался оставлять Тони на всю ночь в кустах, потому что мало ли кто тут по ночам бродит. Еще отберут у парня балалайку, да еще и пистолеты - тоже явно не дешевые, и хорошо еще, если не тыкнут пару раз чем-нибудь колюще-режущим. Джейк не то что бы страдал излишним человеколюбием, но понятие "цеховая солидарность" было ему знакомо. И эта сама солидарность, а также воспитание требовали, чтобы он доставил Тони домой.
- Не, Глория. Еще простудишься, - Джейк решительно вытащил из-под Тони футляр, подумал и пристроил парня себе на плечо, как мешок... с удобрениями. Пятнадцатая улица, после десятого дома налево... или направо? Ладно, разберусь.
- Не дергайся, а то уроню, - он покровительственно похлопал Тони по заднице и, балансируя футляром, двинулся напролом сквозь кусты.
А потом, когда Джейк уже выбрался на более-менее освещенную часть улицы, произошло кое-что, что он охотно списал бы на опьянение. В тени кто-то был. Шурша, короткими перебежками, не выходя на свет, этот кто-то следовал за ним. Джейк остановился под фонарем и осмотрелся по сторонам. Вроде никого. Могло же ему показаться? Вполне могло. Джейк еще раз осмотрелся. Никого.
Померещилось. Джейк пожал плечами и двинулся дальше, в направлении Пятнадцатой улицы. Тони у него на плече вроде бы задремал и, офигеть, плямкал во сне губами.

0

36

Наверное, он отрубился, когда Джейк вытащил футляр из-под головы. Так или иначе, вот только что Данте преспокойно лежал себе на травке, а вот вдруг приходит в себя, абсолютно не понимая, где верх, где низ, и что вообще происходит.
Ему даже что-то снилось. Наверное, в очередной раз какая-то дрянь, даже хорошо, что не запомнилось. Не протрезвел Данте ни на грамм, и понадобилось еще немного времени, чтобы сориентироваться в пространстве и осознать, каким это образом он на данный момент в нем передвигается, не шевеля ногами.
Ощущения были странные. Впервые за очень долгое время, можно сказать, что и за всю взрослую жизнь, ему помогал кто-то, кроме брата. Ему помогал пусть и не совсем обычный, но все же простой смертный человек. Окружающие как-то никогда не стремились войти в положение, и еще с детства Данте привык к простому и ясному правилу: люди помогать не могут, не хотят и не будут. Винить их в этом не стоит, но лучше и не обращаться тогда. Ну, что же, в некоторых вещах разубеждаться скорее приятно.
Данте приподнял голову и заерзал, собираясь попросить Джейка сгрузить его уже на асфальт, как-нибудь сам дойдет, ну, в крайнем случае доползет.
Они смотрели. Маленькие красные глазки пялились на него из всех темных углов. Стоило Джейку сделать шаг, как темнота тут же захватывала это пространство. Перешептывания, правда, сразу умолкли, стоило Данте поднять голову.
Ух, как же он был на них зол. Трусливая мерзость. Что, думают, раз он теперь один, можно хаметь? Нет уж, они не получат ни его, ни кого бы то ни было рядом.
- Да пошли вы. - пробормотал он едва слышно, а потом без паузу заорал во все горло, сползая с Джейка и роняя на землю его и себя. - Да пошли вы все!!! Убирайтесь, откуда пришли! А то я вас здесь и прикончу!
Эбони и Эйвори, как всегда, словно сами прыгнули руки. В соседних домах зажглось несколько окон, но ругаться и грозить полицией никто не спешил - район был не из самых спокойных.
Данте стоило больших трудов сфокусировать взгляд и стоять прямо, но он старался изо всех сил. Так прошло с полминуты. Шепоток прекратился. Тени снова были просто тенями, и все. Данте опустил пистолеты и, пошатываясь, добрел до стенки, о которую не замедлил опереться.
- Если ты еще не хочешь послать меня на хрен и свалить, - парень посмотрел на Джейка из-под упавшей на глаза челки - Оставайся переночевать что ли.

0

37

Когда Тони соскользнул с его плеча, Джейк инстинктивно дернулся его поймать, но не успел. На асфальте оказались оба, а Джейк еще и умудрился приложиться коленом об футляр. Тони же сразу вскочил на ноги и начал орать и тыкать пистолетами во все стороны. Со стороны кому угодно бы показалось, что парня посетила белочка. Но только не Джейку, который и сам увидел в тенях этих красноглазых белочек. Бормочущие и красноглазые твари, так похожие на ту, которую он парой часов ранее изгнал из того паренька.
Никогда не видел, чтобы их было так много. Что за херь?
После такого кто угодно протрезвел бы окончательно.
- Я ж сказал, что отведу тебя домой, - Джейк подставил Тони плечо, чтоб тот мог опереться. Белочки, к их счастью, разбежались как раз тогда, когда он решил попробовать прочитать пару экзорцизмов, чисто посмотреть, получится ли.

0

38

- Ну, про дальнейшие-то планы ты ничего не говорил. - Данте с благодарностью принял помощь, хотя удивительное дело, чувствовал он себя уже куда менее пьяным, несмотря на то, что времени прошло всего-ничего. И дело тут было не в особенностях тела - увы, и алкогольному удару, и похмелью парень был подвержен ровно так же, как и все обычные люди. На самом деле, он уже давно заметил за собой эту особенность: что бы он ни делал, что бы ни происходило вокруг, в каком бы состоянии ни пребывал он сам - в голове всегда оставался пусть маленький, но островочек здравого и спокойного рассудка. Нечто, что позволяло вовремя замечать опасность кроющуюся в тенях даже после целой бутылки виски, вот как сейчас, например. Надо признать, случались все-таки и моменты, когда островок почти исчезал, и Данте их очень не любил. Это происходило либо когда становилось невероятно больно, либо когда он сильно злился. Кровь начинала гонять по венам с дикой скоростью, в висках глухо бухало и казалось, будто зубы во рту удлиняются и превращаются в клыки. Но это всегда были очень короткие моменты.
Добравшись до дверей агентства Данте долго рылся в карманах плаща, пока не вспомнил, что кинул ключи в футляр с Мятежником. Лишних раз здоровенным клинком светить не хотелось, но Джейку, похоже, можно было доверять. В отличие от старшего братца, младший паранойей не особо страдал. Зачем? Даже если тебя кто-то попытается нагреть или прищучить, если подпустишь слишком близком - один хрен с такими, как они, номер не пройдет. В общем, Данте раскрыл футляр и, найдя ключи, все-таки обеспечил им проход внутрь.
- Ложись, где хочешь. - Сам Данте неровной походкой, оставив футляр у дверей, пошел к столу. Ему не хотелось трезветь. Наоборот, хотелось снова отключиться и провести в этом блаженном состоянии на этот раз побольше времени. Плюхнушись на стул и по привычке закинув ноги на столешницу, Данте стал рыться в ящиках. Там должна был быть початая бутылка какой-то виноградной водки, что ли...

0

39

Предложение ложиться Джейк принял с радостью и направился прямиком к кожаному дивану посреди агентства. Снял куртку, выполз из кобуры и улегся аки фараон в саркофаге. Диван оказался узковат, чтобы нормально развалиться, одна нога даже свешивалась, а куда-то в район почек незамедлительно впилась какая-то пружина. Джейк поерзал, пытаясь устроиться поудобнее, диван тут же жалобно заскрипел, и попытки пришлось оставить. Впрочем, в армии он помимо всего прочего научился спать в любом положении, а этот диван по сравнению, скажем, со снайперской "могилкой" был прямо-таки королевским ложем.
Джейку казалось, что стоит только улечься, как он сразу отрубится, но сон почему-то не шел. Тони чем-то гремел в столе, под потолком шуршал вентилятор, а где-то на улице носились красноглазые белочки - идиллическая картинка "Отдых экзорциста". Джейк хмыкнул себе под нос.
Внезапно он был в настроении поговорить. Такое с Джейком случалось редко, но порой накатывало.
- Ты давно в деле? - поинтересовался он просто, чтобы завязать разговор.

0

40

Водка (или что-то вроде того) в конце концов нашлась, правда, плескалось там на самом донышке. Данте с сомнением уставился на мутноватую жидкость. С одной стороны, хотелось отрубиться с концами. С другой - насколько он помнил, граппа эта (о, наконец-то вспыло название!) на вкус хуже некуда. Джейк оказался очень кстати со своей репликой, парень был только рад отложить торжественный момент упития в сракотан.
- Нуу, как тебе сказать...
Смотря что ты имеешь в виду. Если ты про демонов - то да, довольно таки давно, лет с восьми, когда провалил самое первое и самое важное задание... стоп, хватит, баста.
Поставив локти на стол, Данте закрыл глаза и прижал веки пальцами.
- Нет, на самом деле, совсем недавно. А с чертовщиной вообще первый раз связался. Ну, в плане работы... Мне Энцо сказал, что ты опытный наемник... как ты вообще во все это попал?
На самом деле ужасно хотелось выпытать, как так вышло, что Джейк умеет изгонять нечисть и вообще знает, как с ними бороться. Каждый знакомится с этой стороной жизни по-своему... Но Данте понимал, что не станет отвечать, задай кто этот вопрос ему, и поэтому не спешил узнавать это у Джейка.
В зале было душно, как в прачечной, и Данте стащил плащ, уронив его рядом с креслом. Он почему-то был уверен, что Джейк не особо удивится, когда увидит, что от ран, нанесенных демоном, и следа не осталось.

0

41

- В "это все" это во что именно? - уточнил Джейк. Он попытался улечься поудобнее, но диван жалобно заскрипел, и попытки пришлось оставить. - Ну... После армии некуда податься было. Обычное дело.
Ты же не хочешь, чтобы я тебе стал рассказывать про ту девочку? Не многовато будет для одного вечера?
Джейку и самому не хотелось вспоминать эту историю. Слишком уж оно было в духе "Изгоняющего дьявола", только одно дело - смотреть фильм, а другое - наблюдать вживую, своими глазами.
- А ты? И как тебя угораздило связаться с Энцо?

0

42

Судя по лаконичному ответу Джейка, Данте все понял правильно, и об участии сверхъестественного в его жизни коллега разговаривать не хотел. Ну и правильно, в таких вопросах поговорка "не к ночи будь помянуто" очень правдива.
- Да Энцо сам меня нашел. Я когда первый раз заглянул в кабачок к Фредди, тамошние старожилы провернули свой любимый трюк... ну, когда держут за руки-ноги и накачивают сивухой. Ты, небось, так не попадался, эт я как дебил растерялся ваще. - Какой-либо обиды в голосе Данте, впрочем, не слышалось. Для него это давно уже стало смешным и веселым воспоминанием. - Энцо тогда как-то выяснил, где я живу, и за такси заплатил. Ну и телефон оставил. Он единственный сначала поверил, что я хоть что-то могу. Ну, в том смысле, что я, конечно, не похож на большинство наемников, да и возрастом помоложе. Только вот они в итоге все обосрались, а я своего не упущу, попомни мое слово.
На самом деле Данте толком до сих пор не знал, почему Энцо обратил на него внимание и неизменно верил всей той лабуде, которую Данте ему рассказывал. Создавалось впечатление, что Феррино отлично осведомлен о всякой чертовщине, более того, сам не раз имел с ней дело - просто теперь предпочитает не называть вещи своими именами и загребать жар чужими руками.
- Еще будешь? - Данте наконец решил, что самое время прикончить граппу.

0

43

Тони неожиданно оказался прав насчет сивушного фокуса: в первое появление Джейка у Фредди, его тоже попытались было так напоить. Но первый, кто попытался ухватить Джейка за руку, лишился любимого зуба после прямого удара в челюсть. Что поделать, рефлексы. А потом как-то само собой вышло, что к нему перестали цепляться. Джейк все списывал на свое умение делать рожу кирпичом и мрачно зыркать на желающих нарушить его уединение.
- А давай, - Джейк сполз с дивана и забрал у Тони бутылку с остатками чего-то. Пахло не особо, на вкус оказалось и того гаже. - Зажевать нечем? - вопрос был чисто риторический. По как-то вытянувшемуся лицу Тони сразу стало понятно, что кроме остатков этой подозрительной жидкости у него ничего и нет. У самого Джейка, правда, осталась в куртке неначатая банка пива, но Джейк героическим усилием убедил себя, что лучше оставить ее на утро, чтоб было чем поправить здоровье.
- Ладно, забей, - Джейк поболтал остатки жидкости в бутылке и вернул ее Тони. - Значит, Энцо решил взять тебя под крыло?
Вот это было как-то не похоже на пройдоху-итальянца - заниматься такой вот благотворительностью, особенно в отношении неопытного еще пацана.

Отредактировано Джейк (2012-06-21 21:05:46)

0

44

Последний глоток граппы рухнул в желудок Данте, мгновенно устроив там взрыв. Парень даже покряхтел немного, откинувшись на стул.
- Да уж, хорошо пошла...
Только острое желание не опозориться перед Джейком окончательно удерживало его от спешного побега в сортир.
Ничего, надо переждать, и все само уляжется.
Чтобы как-то отвлечься, Данте снова заговорил.
- Ага, типа того. Говорит, что это полезно, когда в должниках есть ребята вроде меня. Ну, это он, положим, прав... - Данте пьяно хмыкнул - Я слово всегда держу...
О да, особенно хорошо ты сегодня сдержал слово, данное этой несчастной семейке. Парень-то, положим, выжил... зато убили женщину, которой ты это обещание давал.
С недавних пор Данте стал замечать, что его внутренний голос обзавелся интонациями, подозрительно похожими на манеру старшего брата делать замечания.
- Я... я сейчас.
Данте пулей вылетел из холла и едва успел добраться до сортира, даже дверь запереть уже не получилось. Его отчаянно выворачивало всем, что еще осталось в желудке, и, как будто этого мало, еще и слезы снова потекли, и нос, разумеется, мгновенно забило. Так и задохнуться недолго. Хорошо, что он лично может такого исхода не опасаться.

0

45

Ну вот, приплыли. Джейк прислушался к булькающим звукам, доносящимся из туалета. Ага, придется изгонять еще и синего кита.
Джейк побродил по агентству в поисках хоть чего-то похожего на кухню. Бардак здесь царил грандиозный. А чего еще ожидать от дома, в котором живет явно в одиночку такой вот пацан? Да, Тони говорил, что у него никого нет, но Джейк решил, что речь идет о семье парня. А тут, похоже, у него нет даже подружки, которая могла бы следить за чистотой в доме.
В итоге Джейк нашел искомое помещение. Правда, назвать это кухней язык не повернулся бы даже у него. Так, максимум пищеблок. Зато там удалось найти почти чистый стакан. Джейк сполоснул его под краном, набрал воды и пошел к Тони. Бедняга все еще обнимался с фаянсовым другом.
- Держи, выпей, - Джейк протянул парню стакан. Если уж его опять потянет блевать, то лучше водой, чем желчью.
Самого Джейка, что характерно, не тошнило, что в данной ситуации только радовало. Если бы они тут застряли на пару - вот было бы смешно.

0

46

Когда Джейк вернулся со стаканом воды, Данте хотя бы успел высморкаться и вытереть рот куском туалетной бумаги. Хоть сколько-нибудь ощутимо лучше, правда, не стало, но зато хоть внешне он относительно походил на человека.
- Спасибо... - прохрипел парень, беря стакан, и со страдальческим видом все проглотил. Желудок многообещающе забурлил, всячески намекая на скорую вторую часть марлезонского балета. Ну, в конце концов, он знал, на что шел.
И все-таки Вергилий не прав. Есть нормальные люди. Вот взять к примеру Джейка. Рожа, прямо скажем, бандитская. Однако же оказался мировым чуваком. Едва ли он проник сюда с коварными целями и желанием пограбить.
В животе, тем временем, все вроде как улеглось. Ничего хорошего, конечно, с утра, значит, будет еще хреновее - но пока лучше завалиться и подрыхнуть.
Правда, было тут одно "но", и Данте не знал, как объяснить это Джейку. Парень понял, что сейчас он физически не способен заставить себя подняться наверх и лечь спать там. Один. Другое дело, что сгонять гостя с дивана - тоже не дело.
Ладно, спишем все на то, что я типа весь такой пьяный.
Смыв воду, Данте, пошатываясь, вернулся в холл и плюхнулся на четвереньки у дивана. Под потертым кожаным монстром обнаружился пыльный плед и не менее пыльная диванная подушка. Сунув все это под голову, Данте с наслаждением растянулся на полу.
- По ходу, спокойной ночи. - Хотя, конечно, заснуть сразу выйдет едва ли. Потолок вертелся отчаянно.

0

47

- По ходу, спокойной. Буди, если что, - Джейк перешагнул через Тони и плюхнулся на диван, ухитрившись в этот раз не задеть проклятую пружину. Поправил повешенную на подлокотник кобуру так, чтобы она в случае чего оказалась под рукой, и закрыл глаза.
Стоило только улечься поудобнее, как мозг сразу начал отключаться, но оставалась еще какая-то странная суетливость: удобно ли пацану на полу, не стоило ли поискать в этих завалах какой-нибудь тазик на случай, если Тони снова посетит синий кит, а хотя хрен бы с ним, и что это внезапно за отцовский инстинкт проснулся в отношении малознакомого пацана, который, к тому же, вряд ли сильно его моложе.
Приспичило о ком-то заботиться? Ну-ну. Заведи себе девушку. Или хотя бы хомячка.
Мысль про хомячка он так и не додумал, отрубившись где-то на середине.

0

48

Данте проснулся бодрым и свежим, как только что сорванный с грядки огурец. Напивался он быстро, но с таким понятием, как похмелье, был абсолютно не знаком. Алкоголь выветривался из его крови, конечно, не так быстро, как затягивались раны, но обычно нескольких часов здорового сна хватало с лихвой. Поэтому, продрав глаза, парень страдал все больше от затекшей спины. Какого хрена он вообще разлегся прямо на полу? Не, ну на диване Джейк, это понятно. Но почему он не лег у себя? Вспомнить, как все было, Данте так и не смог.
Ну, значит, эта темная история так и останется скрытой завесой тайны.
По-любому было много чем заняться помимо попыток вспомнить (да и не очень-то хотелось, говоря начистоту, вспоминать вот прям все, что было вчера). Данте сунул нос себе под мышку и сморщился - воняло как от дохлого енота. Душ ему, увы, светил исключительно ледяной, опять отрубили горячую воду за неуплату, ну да на безрыбье... В общем, минут спустя он выскочил из ванной еще более бодрый, обернувшись полотенцем, и стал рыскать по кухне в поисках съестного. Если знать, где копать, всегда что-нибудь найдешь, и вскоре из остатков грудинки, китайской лапши и, разумеется, дикого количества кетчупа, Данте готовил нечто невообразимое, но вкусно пахнущее. Будить Джейка он пока не хотел, пусть хоть весь день еще проспит, жалко, что ли.

0

49

По утрам Джейку обычно требовалось какое-то время, чтобы вспомнить, кто он, где он и что со всем этим делать. Сегодняшнее утро не стало исключением: еще не продрав толком глаза, Джейк попытался определить, где он находится и почему во рту стоит такой вкус, будто туда забралась кошка, сделала свои дела и забыла закопать. Осознание пришло медленно. Заказ от Энцо, напарник - парнишка по имени Тони, что-то пошло не так... И да, они напились. Правда, страдал Тони, а голова почему-то болит у него.
Джейк не глядя нашарил свою куртку и выковырял заначенную банку с пивом. Теперь надо было сесть, постараясь не двигать головой. С этим заданием Джейк успешно справился и даже открыл пиво, умудрившись не пролить его на себя.
После первых же двух глотков существенно полегчало. Джейк с интересом осмотрелся. Надо сказать, при свете дня контора Тони выглядела не лучше, чем ночью.
Интересно, где у него тут ванная?
Джейк оставил куртку и кобуру на диване, но банку взял с собой. После коротких поисков он все-таки нашел ванную, умылся ледяной водой и прополоскал рот, после чего окончательно пришел в себя. С верной банкой в руке Джейк отправился искать Тони - поделиться опохмелкой и поблагодарить за гостеприимство.

0

50

На кухне Джейк застал картину воистину идиллическую. Тони восседал задом  на столешнице по причине отсутствия стульев и ел прямо из сковородки. Впрочем, увидев Джейка, он с готовностью отложил половину хрючева на ближайшую относительно чистую тарелку. Несмотря на пугающий вид, пахло на удивление аппетитно.
- Доброе утро! - Парень выглядел так, будто накануне не пил ничего крепче кефира. - Присоединяйся к трапезе, если можешь, конечно. Дальше будет кофе. Если мы его найдем.
Данте продолжил завтракать, поглядывая на нового знакомого доброжелательно, но вместе с тем немного настороженно. Нет, Джейк ему по-прежнему нравился.  Тут дело было в другом. Он знал за собой одну досадную особенность: по пьяной лавочке ему частенько снились кошмары, от чего он во сне плакал и даже иногда звал маму. С девушками несколько раз большой конфуз выходил. Впрочем, Джейк вчера тоже выпил много, наверняка он продрых всю ночь напролет и ничего не слышал.

0

51

- Доброе, - Джейк отсалютовал ему банкой. - Надо?
Не дожидаясь ответа Тони, он поставил банку на стол и нашел себе вилку, после чего придвинул поближе тарелку с хрючевом. Внешний вид еды Джейка никогда не смущал, а пахла непонятная мешанина так, что аж заурчало в животе. И на вкус оказалась вполне себе очень даже.
Тони как-то странно на него поглядывал. Вроде вполне дружелюбно, но что-то было такое во взгляде. Джейк вопросительно посмотрел на него. Может, он храпел ночью или умудрился наступить на Тони, хотя был твердо уверен в том, что продрых всю ночь даже не меняя позы.
- Что? - но он все же решил на всякий случай спросить.

0

52

- Не, ничего. - тут же расслабился Данте. - Я иногда по пьяни начинаю всякую чушь нести, боялся, может, чем тебя обидел. Ты пей сам, пей, мне уже захорошело.
Яичницу оба парня уписали в считанные минуты. Если честно, это не очень-то утолило голод, по крайней мере, Данте. Он еще немного покопался в холодильнике, но в итоге тоскливо вздохнул.
- Все, на этом мои запасы иссякли. Ладно, догонюсь кофейком пока.
Если порыться, по углам и карманам наверняка завалялась мелочевка, но было лень не то что идти в магазин - даже поднять телефонную трубку и заказать пиццу. Поэтому Данте насыпал дешевый растворимый кофе в кружку настолько огромную, что она больше походила на миску для супа.
Говорить было как-то особо не о чем, но ни Джейк, ни сам Данте явно от этого не страдали.  С такой профессией как-то особо ценишь самое что ни на есть обыкновенное утро, когда вы вроде как самые обычные парни и едите свой самый обычный завтрак.

0

53

Яичница закончилась быстро, пиво - еще быстрее, зато в голове наконец-то окончательно прояснилось и исчез неприятный привкус во рту. Джейк поставил пустую тарелку в мойку, отобрал у Тони сковородку и отправил туда же.
- Я помою, - к тарелке и сковородке прилагалась еще гора посуды. Ну прямо как во время дежурства на кухне. Возле раковины нашлась видавшая виды губка и бутылка с остатками моющего средства.
Тони пока догонялся кофеем, Джейк отскребал тарелки с мумифицированными остатками еды, и все в блаженной тишине, даже без телека или там радио. Закончив с посудой, Джейк повернулся к Тони. Прибрался, здоровье поправил - теперь можно и попрощаться.
- Ну, я пойду, пожалуй. Ты обращайся, если что.

0

54

Данте воззрился на Джейка взглядом, полным восхищения.
- Блин, мужик, ты, по ходу, ангел. Пивом поделился, посуду помыл... я разбогатею и поставлю тебе памятник!
Данте не очень-то привык к тому, что люди делают ему что-нибудь хорошее, ничего потом не требуя взамен. Даже Энцо, который, спору нет, очень помогал, делал это с явно корыстными намерениями. Но, глядя на Джейка, что-то не верилось, будто тот помыл посуду из алчных побуждений.
Да, как ни крути, а общаться с хорошим людьми - чертовски приятно.
И о таких вот людях брат говорил всякие гадости! Называл бесполезными тварями. Не, он точно ебнулся.
- Давай, удачи. - улыбнулся Данте. - аналогично, будут проблемы - знаешь где меня найти.
Раньше он никогда не пытался выходить на связь с другими охотниками на нечисть. Слишком сильна была обида на тех, кто, вроде как сражаясь бок о бок с папой, ничем не помог, когда его не стало. Может, это было не так уж и правильно. Наверняка среди них есть такие, как Джейк.

0

55

оос: на этом можно закончить, я думаю?

Джейк невольно улыбнулся в ответ. Видок у Тони был такой, будто ему сказали, что с завтрашнего дня по всей стране будет круглогодичное Рождество с бесплатным угощением и подарками. Или это на него так подействовала вымытая посуда.
- Ага, бывай.
Перед уходом Джейк заглянул в офис, чтобы забрать куртку и кобуру, а заодно оставил на столе Тони клочок бумаги со своим номером телефона. Стоило бы, наверно, завести визитные карточки, как уважаемому бизнесмену, но все как-то руки не доходили. Убедившись, что бумажка никуда не завалится и Тони ее точно увидит, Джейк покинул агентство.
Найти путь к ближайшей автобусной остановке днем и на трезвую голову оказалось несколько сложнее, чем в темноте и по пьянке, но он все же справился.

0


Вы здесь » На грани пробуждения » Настоящее » Нам нужен экзорцист!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно