1. Имя персонажа и прозвище, если имеется.
Мэндос, император Ада. К тому же, имеется энное количество псевдонимов в мифах и религиях мира.
2. Возраст. Для демонов и других долгожителей можно примерный.
свыше шести тысяч лет
3. Раса (человек, демон, полукровка. В последнем случае указывать, кто из родителей не был человеком).
Демон второго поколения, рожден Бездной.
4. Внешность. Демоны и полукровки описывают человеческое и истинное обличие.
Мэндос - лучший мастер перевоплощений в Аду, а возможно, и вообще. Он может принять любой облик, чем активно пользуется. До становления императором любил менять личины, как наряды, да и сейчас может выглядеть как угодно - как мужчина, как женщина, как старик, как ребенок. Красавцем, уродом, чудищем - ограничений нет. Можно говорить разве что о предпочтениях. Мэндосу больше нравятся темные волосы, зеленые глаза и холеный, утонченный тип внешности и змеиный характер демонических черт (хвост, раздвоенный язык, вертикальные зрачки ипх). Но это все условно, очень условно.
После коронации во внешности императора появились хоть какие-то более-менее устойчивые черты: золотистая, похожая на чешую кожа, полностью золотые, без зрачка, радужки и белка глаза, длинные когти на руках. Он никогда не расстается с короной - золотым обручем с тремя очень высокими, тонкими и острыми зубцами. Одежды носит минимум, в тронном зале ограничиваясь длинной алой тогой, но большую часть времени предпочитает одеваться в многочисленные украшения и все.
На лбу у императора есть тонкая вертикальная складка. На самом деле это его третий глаз, большую часть времени закрытый. Недаром ведь символ императора - триграмма.
Истинный облик Мэндоса - загадка для всех. Даже самые древние демоны, заставшие начало восстания против Люцифера, не могут рассказать ничего достоверного. По Аду до сих пор ходят слухи, что у Мэндоса... попросту нет истинного облика, иными словами, император Ада - множество масок, под которыми нет лица.
Слухи эти частично правдивы. У Мэндоса есть истинный облик, но его очень сложно описать словами. Это некая масса, постоянно переливающаяся радужными волнами, с подобием крыльев и тремя ярко сияющими огнями там, где должна быть голова. После памятной  схватки со Спардой на истинном облике Мэндоса навсегда отпечатался шрам от удара рыцаря.
5. Характер.
Как и полагается сильнейшему из демонов, их повелителю, плоти от их плоти - средоточие всевозможных грехов и пороков, по-своему великолепное и гармоничное в своих проявлениях. О таких злодеях в книжках пишут: "чистое, идеальное зло".
У Мэндоса есть ум блестящего политика, полководца и интригана, но изрядно сдобренный циклопических размеров самодовольством, паранойей и чувством собственного всемогущества вкупе с безнаказанностью.
У Мэндоса есть красота, но в ней нет абсолютно ничего настоящего.
Когда Мэндос говорит, невозможно не слушать и не попадать по влияние этих речей, но в них, разумеется, одни сплошные ложь, пиздеж и провокация.
Как и всякий уважающий себя злодей, он делает то или иное по одной единственной мотивации: "я так хочу".
Как и всякий уважающий себя злодей, одержим идеей захватить все доступные территории, поскольку ему не выносима мысль ,что где-то есть места, где он не самый крутой. Впрочем, как непревзойденный притворщик, Мэндос умеет вести себя так, что окружающим остается абсолютно непонятным, а что же на самом деле способно тронуть или задеть повелителя Ада? Большинство верит, что ничего.
Император еще в бытность свою принцем-рыцарем обожал создавать образ довольно-таки снисходительный к фамильярности - и с интересом наблюдал, кто же попадется в ловушку и сам переступит черту дозволенного. Надо ли говорить, что так погибли многие.
Мэндос - чудовище без стыда и совести, жестокий тиран и диктатор, единственный закон в Аду - его воля. Но раз уж Преисподняя приняла его своим императором - значит, того ее обитатели и заслуживают.
6. Биография.
Мэндос был рожден Бездной и выполз из десяти рвов, после чего устремился в сторону императорского дворца через ледяное озеро Кацит. Тогда он еще не был способен толком мыслить, а значит, не иначе как судьба тянула туда демона. Тогда на троне Ада еще более чем прочно сидел Люцифер, и падшие ангелы относились ко второму поколению в лучшем случае, как к рабам, в худшем - как к грязи и мерзким паразитам. Но надо же было хоть как-то развлекаться... Мэндос нашел свое призвание, став чем-то вроде придворного уродца. Он мог принимать каждый раз новую форму, а со временем научился меняться до полной неузнаваемости, переделывая даже собственную ауру. Поэтому он не наскучивал. Так прошли века. Уединяясь, демон изменял себя согласно собственным желаниям, приобретая совсем другие формы, иногда жуткие, иногда прекрасные - какие угодно, лишь бы не жалкие. Однажды за этим занятием его застал другой демон второго поколения, приближенный к падшим. Он заведовал внутренней охраной дворца, но сразу не выдал Мэндоса, очарованный его возможностями. Юный демон закрепил свое влияние, и с тех пор шут-уродец исчез навсегда.
Все шло гладко, пока этот самый глава стражи не проявил весьма нехарактерное для демона чувство: ревность. Мэндос, которые не желал себя в чем бы то ни было ограничивать, тем более в поклонниках, поспешил избавиться от назойливого и, как он тогда думал, уже ненужного ухажера. Благо, масштабы своей силы демон успел осознать, а так же неплохо ее освоить. Но в тот раз он все-таки просчитался, и Люцифер узнал о том, что Мэндос в своих метаморфозах пытался скопировать в том числе и облик Денницы. Наказание последовало незамедлительно. Люцифер лишил Мэндоса какой бы то ни было формы и запер в клетку, где демон был вынужден меняться постоянно. Он бы в скором времени сошел с ума, а после и погиб, обессилив, но падшие недооценили его возможности. Мэндос сбежал из клетки и, скрывшись в лесах седьмого круга, смог хоть как-то прийти в себя. Увы, память об истинном облике и возможность принять его была утеряна навсегда. Да и был ли он вообще, этот истинный облик? Мэндос теперь и сам в этом не уверен.
В седьмом круге Мэндос повстречал беглого гладиатора Спарду, известного блестящим "исходом" с арены Пятого Круга и убийством падших ангелов Ямато и Мятежника. Оба демона осознавали свою мощь, оба демона не желали мириться с установленным порядком, и тогда они решили поднять мятеж, назвавшись принцами-рыцарями. Начался он с победы над одной из сильнейших падших - драконицей Тиамат. Бунт стремительно разрастался, поглощая целые круги, у Мэндоса и Спарды появлялись все новые и новые союзники, а позже они нашли еще троих демонов, способных сравниться с ними по силе - Клавия, Росас и Абаддо. Разумеется, между ними не было никакой дружбы, и о доверии говорить не приходилось. Но Спарда и Мэндос продолжали держаться вместе, понимая, что по-прежнему сильно отличаются от остальных, даже самых могучих демонов, и что если нет естественного доверия, надо его создать, принять как правило - иначе не победить.
Война с падшими длилась несколько тысяч лет, и фактически закончилась с гибелью Люцифера. То, что происходило после, больше походило на бойню. Денница погиб от руки Спарды, но если бы не Мэндос, идеально замаскировавшийся под падшего и открывший проход во дворец императора, кто знает, как бы все случилось. Спарда на корону не претендовал, и Мэндос короновал сам себя прежде, чем Росас, Абаддо и Клавий успели хоть как-то на это отреагировать. И Ад принял нового правителя.
После победы борьба продолжилась, но продолжилась уже по правилам Мэндоса - в стиле бульдогов, дерущихся под ковром. Спарда стал главным военачальником Ада, Клавий был слишком тупоумен, чтобы быть реальным конкурентом, а вот с двумя другими принцами-рыцарями пришлось расправиться. Зная о любовной связи Росас и Абаддо, Мэндос переспал с первой, надеясь пробудить во втором ревность, и расчет сработал Абаддо вызвал его на дуэль и, разумеется, был убит. Свежеиспеченный император не был до конца уверен в ответных чувствах со стороны Росас, но, как оказалось, он и там не ошибся. Демоница захотела отомстить за погибшего Абаддо и была устранена Спардой. Так еще на много веков в Аду воцарился не мир и покой, но стабильность.
А потом Спарда выкинул свой знаменитый фортель, влюбившись в земную женщину и сбежав из Ада, причем когда - накануне вторжения демонов в мир людей! Узнав об этом от своих шпионов, Мэндос пытался остановить рыцаря, но не смог, получив страшную рану. А потом бывший соратник снова обставил его, запечатав главные ворота в Ад, оставив только маленькие лазейки. К счастью, все это подорвало силы даже такого могучего воина и чародея, как Спарда. Рыцарь начал слабеть, пока в конце концов не исчез вовсе. После смерти оболочки на Земле в Аду его тоже не объявилось, из чего Мэндос сделал выводы, что Спарда вернулся в Бездну, и с ним покончено навсегда. Гвардия рыцаря была распущена, все несогласные - казнены или брошены в тюрьмы, больше ничего не угрожало трону императора. Мэндос, конечно, был бы не прочь отправиться в мир живых и поквитаться с женщиной Спарды, но Небеса бы не допустили такого перекоса равновесия, к тому же, ворота оставались закрытыми. Но император всячески поощрял демонов послабее, которые пробирались в мир людей узкими тропками. В конце концов одному из них, давнему недругу Спарды, удалось убить Еву. Ублюдки рыцаря и смертной, увы, сбежали - их защищал оставленный отцом волшебный медальон. Но к ним питали интерес разве что совсем слабые демоны, прячущиеся в тенях, большинству сильных претило охотиться на такую мелкую дичь. Но вот прошло лет десять (для ада - сущий пустяк), и с Земли стали приходить более занятные слухи. Мол, детишки выросли и научились давать сдачи. Мэндос с интересом следит за развитием событий и продолжает одобрять попытки извести потомков Спарды в конец.
7. Способности и оружие.
- Может мгновенно измениться до полной неузнаваемости, и это будет включать не только внешность, но и ару.
- Основное оружие Мэндоса - алые молнии, застревающие в теле врага, как дротики, самая же мощная атака - длинный толстый сноп белых молний, бьющий из третьего глаза. Их попадание пережить ох как непросто. Разумеется, прилагается обычная для демонов сверхчеловеческая сила, ловкость и живучесть, не зависящая от габаритов.
- Тысячелетиями совершенствовался в попытках создать нечто живое, наделенное собственной волей. Относительно удачными можно считать демоницу Пандору, но она крайне взбалмошна, местами решительно неуправляема, к тому же глупа, как пробка. А вот своим клинком - одушевленной рапирой в форме змеи - Мэндос остался весьма доволен. Теперь меч большую часть времени спит на плечах императора. Так же Мэндос создал отряд своей личной охраны - золотых тайпанов. Но никто не знает, есть ли у этих змеевидных воинов в одинаковых масках собственная воля, они всегда молчаливы и неподвижны, пока не доходит до дела.
8. Пробный пост (если об этом попросит админ).
увольте
9. Связь с вами.
Предоставляю по запросу