1. Имя персонажа и прозвище, если имеется.
Данте, на данный момент пользуется псевдонимом "Тони Редгрейв"
2. Возраст. Для демонов и других долгожителей можно примерный.
18 лет
3. Раса (человек, демон, полукровка. В последнем случае указывать, кто из родителей не был человеком).
полукровка, сын демона Спарды и смертной женщины Евы
4. Внешность. Демоны и полукровки описывают человеческое и истинное обличие.
Парень довольно высокого роста. Отлично сложен, впрочем, с его образом жизни, метаболизмом и физическими нагрузками иначе и быть не может. Подростковой угловатости уже не осталось, зато прибавилось кубиков на прессе и бицепсов, чем Данте ужасно гордится и норовит всячески демонстрировать, поэтому в последнее время несмотря на погоду и термометры часто носит плащи, пиджаки и куртки прямо на голое тело. Две самые яркие отличительные черты - абсолютно белые волосы и глаза ярко-голубого, не встречающегося среди нормальных людей цвета. Впрочем, в большом городе вроде Портленда фриков всегда полно, так что нельзя сказать, будто это очень уж сильно бросается в глаза.
Сходство с братом, разумеется, все еще очевидно и сразу бросается в глаза, но они уже не так идентичны, как были в детстве. У Данте абсолютно другая мимика, если Вергилий почти всегда хмурится и держит губы плотно сжатыми, то младший брат, наоборот, каждую минуту готов поднимать брови, и рот у него почти всегда слегка приоткрыт - как будто он готов каждую секунду своей жизни удивляться миру вокруг. Он вообще делает гораздо больше лишних движений в пространстве,  чем Вергилий, и решительно не способен долго усидеть на одном месте. В быту часто неуклюж, врожденная пластика в полной мере проявляется только в драке. К тому же, в отличие от брата, Данте не уделяет никакого внимания волосам, предоставив им расти, как бог на душу положит, от чего вот уже много месяцев каждые несколько минут сдувает лезущую на глаза челку.
Обожает красный цвет, особенно в одежде, поэтому на нем всегда есть что-нибудь красное - рубашка там, ну, или хотя бы бандана. В целом же предпочитает что-нибудь рокерское - кожаные штаны, ботинки на тяжелой подошве, побольше пряжек и ремней. Недавно соорудил себе специальную кобуру для пистолетов, которая почти полностью скрывается под верхней одеждой и выглядит, как стильный обвес. Меч Мятежник на дело таскает с собой в футляре виолончели.
5. Характер.
Лучше всего характеризуется простым, емким и нецензурным словом "Распиздяй". Принципы, цели в жизни? Не, не слышал. Данте хочет поскорее отвязаться от своего прошлого, еще слишком молод, чтобы всерьез думать о будущем, и поэтому живет только сегодняшним днем. Зато ему все и всё интересно. После вынужденной изоляции детских лет, когда окружающие шарахались от них с братом, как от чумных, круговорот жизни в мегаполисе захлестнул его с головой, и Данте радостно бросается во все тяжкие, которые предлагает ему Портленд, причем не ради наживы, а ради процесса. Он, конечно, доволен, что наконец нашел получать деньги за то, что умеет лучше всего - махание мечом и пальбу из пистолетов, но тратит гонорары по большей части на всякую хрень - от барабанной установки до мороженого. Во всяком случае, возможность поиграть в крутого наемника Данте ценит куда больше.
Данте старается жить по принципу "не трогайте мой маленький мир - и я не трону ваш большой". Он очень надеется, что демоны поняли наконец: к нему соваться себе дороже, и вскоре вся эта байда закончится совсем, после чего он с чистой совестью сможет забыть и о чертовщине, и о том, кем был его отец, и о всем таком прочем. Точка зрения, прямо скажем, сомнительная: во-первых, своими сверхчеловеческими способностями юноша пользуется на полную катушку. Ну а во-вторых, он временами не может отделаться от мерзостного ощущения себя предателем, будто бы таким образом предает память родителей. Но потом быстренько успокаивает себе совесть повторением фразы "отец сам нас бросил и исчез, ничего не объяснив, нечего его любить" и снова спешит на поиски приключений.
Конечно, его беспокоит тот факт, что в последнее время они с братом стали все больше и больше удаляться друг от друга. Данте периодически предпринимает попытки помириться с братом, чтобы все стало, как раньше, но, как правило, натыкается на стену из недовольства и язвительных замечаний. Вот только давно прошли времена, когда Данте ластился к брату, как настырный кот, несмотря ни на что. Теперь он чаще обижается и пропадает на пару-тройку дней со своими новыми приятелями, потому как не желает ходить за Вергилием хвостиком и принимать участие во всяких его скучных до зубовного скрежета прожэктах. Если совсем начистоту, то по-прежнему прочной между ними осталась только сексуальная связь. И если раньше она была просто частью их нечеловеческой, мистической близнецовой близости, то теперь это и правда приобретает нездоровый оттенок.
В сущности Данте неплохой парень. Он всегда поможет и защитит, если рядом кто-то окажется в беде, никогда не обидит старика, ребенка или женщину. Он крайне разборчив в ремесле наемника, к примеру, никогда не возьмется за заказное убийство, да и вообще он людей не убивает - зачем, если можно просто хорошенько навалять. Но в этом нет никакой системы, лишь теория малых дел. Данте ни разу не приходило в голову бороться с демонами или драться безвозмездно, сделав это призванием жизни. Хотя не раз случалось помогать людям просто так, без всякого профита... В общем, если кратко, то в голове парня царит полнейшая каша. Да и вообще цепкий ум и смекалка среди его достоинств, увы, не числятся.
А еще, хоть Данте и запрятал это так глубоко, как только мог, но его все равно до сих пор гложет чувство вины за гибель Евы.
6. Биография.
Первые восемь лет жизни Данте ничем не отличались от жизни любого обычного счастливого ребенка, у которого есть родители, любящие его и друг друга, а так же старший брат, который серьезнее, ответственнее и умнее, даже если старше он на самом деле всего-то на несколько минут.
Впрочем, нет. Потустороннее и загадочное присутствовало в его жизни всегда. Но для маленького ребенка реальный мир и мир фантазий перемешаны, он воспринимает шепот из теней по ночам и странных жутковатых существ, с которыми время от времени расправляется папа, как нечто само собой разумеющееся. К тому же, такое если и случалось, то редко. Это было совсем не страшно, наоборот, занятно.
Страшно стало, когда однажды ночью пара ушел и больше не вернулся. Мама, конечно, утешала их с братом, уверяла, что пока у них есть два волшебных медальона, все будет хорошо, любовь папы их защитит. А потом они подрастут, и смогут уже сами защищать маму с помощью мечей, которые оставил им отец.
Некоторое время они действительно были в безопасности. Пока однажды ночью к ним в дом не пришел действительно сильный демон, которого не остановила защитная магия, и талисманы не так чтобы очень пугали. Ева спрятала детей, но Данте не мог спокойно сидеть, когда маме угрожала такая опасность. Он решил, что должен хотя бы попробовать воспользоваться своим мечом. Разумеется, у мальчишки не вышло даже сдвинуть Мятежник с места. Зато его заметил демон, и почти что сцапал - но на его пути встала Ева и, разумеется, погибла. Вергилий утащил Данте за руку, они смогли сбежать, и демон потерял их след, видимо, благодаря медальонам, а может, ему хватило и Евы.
Так Данте и Вергилий остались сиротами и попали в приют. Сначала их жалели. Жалели их и после того, как при странных пугающих обстоятельствах погибла первая приемная семья. Жалели даже тогда, когда это повторилось во второй раз. Но в третий раз стали попросту бояться, и дети, и взрослые. Вокруг братьев образовался круг вакуума. Несмотря на то, что вокруг всегда было много людей, на самом же деле у них не было никого, кроме друг друга. С годами это вылилось в довольно странные отношения. В них все держалось скорее на инстинктах, чем на чувствах и мыслях. Они не понимали друг друга с полуслова, как в раннем детстве - но один всегда чувствовал, если другому больно. Когда столько лет рядом с тобой один единственный человек, иногда тебе кажется, что ты его ненавидишь, готов душу из него вытрясти - но при этом, разумеется, вообще не представляешь, как это - жить отдельно. Данте всегда больше стремился общаться с окружающими, но не имел такой возможности, Вергилий же и желания не проявлял. Помимо потребностей душевных, у подростков имеют и вполне определенные физические потребности, так что ничего такого уж удивительного в том, что вместо первой девушки у Данте был родной брат-близнец, на самом деле не было. К тому же ,сам Данте никогда это не оценивал с точки зрения "хорошо-плохо". Для него это являлось чем-то само собой разумеющимся.
Братьям было по пятнадцать лет, когда они сбежали из детского дома. Люди, которые когда-то были коллегами их отца, сохранили мечи, Ямато и Мятежника, в тайнике. Когда Данте и Вергилий раздобыли их, постоянное бегство от демонов сначала резко замедлилось, а потом и вовсе прекратилось. Теперь братья могли не только отбиваться на бегу - теперь они могли встать и так дать сдачи, чтобы никто еще долго не рисковал приблизиться.
Они осели в Портленде, нашли халупу, которую можно было снимать за разумные деньги. Сначала жизнь казалась прекрасной, но на самом деле именно тогда по ней пошли первые трещины. Оказавшись в большом городе, полном незнакомцев, Данте с удивлением и упоением ощутил: вакуум вокруг них с братом исчез! Люди не знают, кто они, и людям он нравится, такой веселый, сильный, крутой и красивый! Их не пугают его волосы, его глаза, и можно представиться каким-нибудь более обычным именем, чем Данте... ну, скажем, Тони, и запросто с ними тусить! Ну не круто ли? А ведь есть еще и те, кто готов предлагать кругленькие суммы за умение лихо расправляться со всякими ублюдками.
Проблема заключалась в том, что Вергилий, наоборот, словно не желал избавляться от преграды между собой и окружающим миром, более того, он поддерживал ее искусственно. И Данте сам не заметил, как это произошло, но потом был вынужден со стыдом признаться самому себе - он стал временами очень тяготиться братом, который так упорно цеплялся за их прошлое.
7. Способности и оружие.
Сверхчеловеческая сила (способен без труда одной рукой поднять и раскрутить тяжелый мотоцикл типа "чоппер", и это не предел), ловкость (прыгает так высоко, отталкиваясь от любых поверхностей, что иногда кажется, будто способен летать), живучесть (обычное оружие вообще не способно ему повредить, пуля в голову способна заставить разве что отшатнуться, с демоническим оружием дела обстоят сложнее, если им поразить жизненно важные органы, может прийтись нелегко).
Несколько раз замечал, что, приходя в ярость, начинает действовать словно в забытьи - сознание выключается, и потом не вспомнить толком, что же произошло.
Демонический облик еще ни разу не принимал.
В бою пользуется мечом по имени Мятежник (клинок размером практически с самого Данте) и парой пистолетов Эйбони и Эйвори. Их специально для Данте сделала портлендская оружейница, старушка Гольдштейн. Для обычных стволов Данте слишком быстро жмет на курок, они быстро приходят в негодность. Старушенция сделала для юноши пару стволов и, судя по всему, в буквальном смысле вложила в свой последний шедевр душу, потому что вскоре после этого умерла. Но пистолеты удивительны. Они не требуют перезарядки, идеально ложатся Данте в руку. Логично, что никто, кроме самого парня, с ними управиться не может - слишком сильная отдача. Вергилий, разумеется, не в счет - его рука идентичная руке Данте, да и силы в ней не меньше.
8. Пробный пост (если об этом попросит админ).
обойдусь :Р
9. Связь с вами.
429860641
скайп last_optimist